Кавай спасает финал Востока

Победа во втором овертайме.

Хотя все наше внимание вчера было приковано к победе ЦСКА в Евролиге, в НБА тоже был важнейший матч. «Торонто» и «Милуоки» решают, кому – Яннису или Каваю – предстоит бороться с катком «Уорриорз» в финале НБА.

Пока в серии ведут «Бакс», но Ленард делает все, чтобы вернуть канадцам шансы на победу в серии.

После домашних побед «Милуоки» на классе «Торонто» не имел права проигрывать, ведь с 0-3 в НБА не возвращаются. После того как Сиакам запорол концовку основного времени и «Бакс» перевели игру в овертайм, казалось, «Рэпторс» вновь начали сливаться.

Но теперь их готов вытянуть Кавай.

Он не смог завершить все в первом овертайме, смазав бросок под сирену, но добился своего во второй.

Как обычно, Кавай делает на паркете все: набирает важнейшие очки (36 сегодня), перехватывает ключевые мячи у соперника и убегает в легкие быстрые отрывы там, где остальные уже еле передвигаются (сегодня робот Кавай работал в активном режиме 52 минуты, персональный рекорд), защищается против сразу нескольких игроков соперника, чтобы все остальные вдвоем-втроем прихватывали Янниса (у грека в итоге только 12 очков и вылет во втором овертайме из-за перебора фолов).

И это на подбитой ноге!

Плохие новости для «Торонто»: чтобы победить худшую версию «Бакс» с потерявшимся Яннисом, им потребовались геройства Кавая и два овертайма.

Хорошие новости: именно такие тяжелые победы дают силы развернуть серию в свою сторону.