1 мин.

«Лейкерс» вынесли чемпионов. Справились даже без Леброна

«Голден Стейт» забил на регулярку?

В рождественской игре «Лейкерс» в гостях разгромили соперника 127:101. И ничего странного, если б этим соперником не был бы действующий чемпион – «Голден Стейт». И даже в этом случае ничто бы не удивило, если бы не другой факт: Леброн Джеймс ушел в раздевалку из-за травмы еще в третьей четверти.

Но ГСВ как будто специально все свои лучшие игры решил оставить на плей-офф (надо б им сообщить, что в этом году для выхода в ПО на Западе нужно хотя бы иногда напрягаться). «Лейкерс», у которых сегодня не было двух основных центровых, у которых несколько игроков еще не набрали оптимальные кондиции после травм, у которых вообще состав был собран наспех, легко обыгрывают «Уорриорз». Да, ГСВ не в форме, но вся четверка в составе, оправданий нет. У Дюрэнта сегодня 21 очко, у Карри, Томпсона и Грина – 24 в сумме. Но Стив Керр считает, что все в порядке.

Кайл Кузма стал самым результативным в «Лейкерс» с 19 очками, еще шестеро игроков набрали более 10 очков. Леброн всегда был страшен, но теперь фаворитам от Запада можно начинать бояться «Лейкерс» целиком.

Победа над ГСВ не самая радостная новость для болельщиков ЛАЛ – важнее то, что травма Леброна не является серьезной.

НБА. Лучшие моменты 26 декабря