Пол Джордж спасает Уэстбрука от него самого

«Оклахома» продолжает побеждать.

Уэстбрук – это такое дорогое прокачанное авто, которое несется со скоростью 350 км/ч, но вместо шоссе – тупик. Обмен Пола Джорджа, дружба с ним и последовавшее за этим переподписание форварда позволяет Уэстбруку выруливать из таких тупиков.

Матч в гостях у неуступчивого «Бруклина» в этом смысле показателен. Когда Уэстбруку надоело мазать по кольцу, и вдобавок он был всего в одном свистке от удаления (5 персональных фолов+технический), он передал управление Полу Джорджу. «Оклахома» проигрывала «-20» в начале четвертой четверти – но за последние семь минут матча Пол набрал 25 очков (всего за игру у него 47) и забил решающий трехочковый в последней атаке, когда Уэстбрук из двойной опеки отбросил мяч на более надежного снайпера:

А Расселл в такой ситуации может сконцентрироваться на сборе трипл-даблов: его сегодняшний 21+15+17 позволил обойти Джейсона Кидда по трипл-даблам за карьеру. Теперь у Расса их 108, и впереди только Мэджик Джонсон (138) и Оскар Робертсон (181).

После старта 0-4 «Тандер» уже в одной победе от первой строчки в Западной конференции. Впервые после ухода Дюрэнта Уэстбрук не лидирует в клубе по очкам в среднем за игру и броскам (Джордж), а также подборам (Адамс).

А Пол Джордж претендует на статус лучшего форварда Запада – при живых Дюрэнте и Леброне.