Стартовая пятерка «Сакраменто» 20 минут не могла набрать ни одного очка

И при этом «Кингз» умудрились победить.

Впервые за 7 матчей «Сакраменто» вышел на игру в том же стартовом составе, что и на прошлую, – и сразу оконфузился. Домашний матч с «Оклахома-Сити» начался отвратительно: первые очки были набраны лишь на шестой минуте, стартовая четверть закончилась со счетом 10:25, из первых 25 бросков цели достигли всего четыре. Особенно уныло выглядели игроки стартовой пятерки: Джордж Хилл, Гарретт Темпл, Богдан Богданович, Зак Рэндольф и Уилли Коули-Стайн.

Когда их на площадке сменили запасные – ДеАарон Фокс, Бадди Хилд, Джастин Джексон, Скал Лабиссьер и вечный Винс Картер – дела пошли на лад. Уже в середине второй четверти «Кингз» вышли вперед. В итоге запасные игроки «Кингз» набрали первые 29 очков команды во встрече. Точный штрафной бросок Коули-Стайна за 4:08 до конца второй четверти стал первым очком, набранным игроком стартовой пятерки «Кингз».

Это рекорд НБА – предыдущий (23 очка запасных «Милуоки» на старте матча) был установлен в 2011 году.

В итоге «Сакраменто» одержал победу со счетом 94:86. Самым результативным стал Бадди Хилд, набравший 21 очко.

Это лишь вторая победа «Кингз» в сезоне. Сразу девять разных игроков минимум дважды выходили в старте; все 10 игр в стартовой пятерке начинал только Коули-Стайн. Несмотря на то, что главной целью команды в сезоне названо развитие молодежи, на последние две игры в старте вышли 5 из 7 самых возрастных игроков клуба, включая 36-летнего Рэндольфа и 31-летних Хилла и Темпла.

Возможно, после такого выступления последуют очередные изменения в старте клуба от главного тренера Дэйва Йергера.