«Приберег свой гол для Германии»: Ламин Ямаль готов к четвертьфиналу Евро

Ламин Ямаль в свои 16 лет стал одним из ключевых игроков сборной Испании. Юноша уже установил несколько рекордов. Свой второй ассист на Евро Ламин отдал в матче 1/8 турнира против Грузии. В той встрече «красная фурия» одержала победу со счетом 4:1. Ямаль создал несколько моментов, но забить не сумел.

Зато вингер «Барсы» стал первым тинейджером со времен Роналду, сделавшим больше одной результативной передачи на Евро. В 2004 году у Криштиану тоже было два ассиста.

У Ламина будет еще как минимум один матч, чтобы попытаться превзойти достижение Криштиану. Возможно, каталонский вундеркинд сможет установить еще один рекорд – стать самым молодым автором гола на чемпионате Европы.

Пока ему не удалось забить. Но Ямаль надеется исправить ситуацию в грядущем матче против Германии:

«Я очень доволен выходом команды в четвертьфинал и уже думаю о следующем матче. Конечно, мне бы хотелось забить в матче против Грузии, но... думаю... я приберег свой гол для игры с Германией. Посмотрим, смогу ли я забить.

Матч с Грузией поначалу был сложным из-за их гола. Мы знали, что должны забить до конца первого тайма, и после мяча Родри все стало проще».

Йозуа Киммих в преддверии встречи с Испанией в 1/4 Евро отдельно отметил Ямаля и Уильямса. Илкай Гюндоган, отлично знакомый с Ламином по «Барсе», тоже лестно отзывался о юноше перед четвертьфиналом.

Испания и Германия проведут свой матч 5 июля, встреча пройдет в Штутгарте. В параллельном матче Португалия сразится с Францией.

Как думаете, Ламин сможет забить Ману Нойеру?