2 мин.

«Мы все видим их уровень». Игроки сборной Испании высказались о вызове Кубарси и Ямаля

Молодежь «Барселоны» уже традиционно становится одной из главных тем для обсуждения в сборной Испании. В этом сезоне в составе национальной команды дебютировал Ламин Ямаль, обновив не один рекорд, а теперь к нему присоединился Пау Кубарси. Защитник, которому совсем недавно исполнилось 17 лет, впечатлил общественность своей зрелостью и талантом, чем заслужил свой первый вызов от Луиса де ла Фуэнте.

Об успехах своих юных товарищей по команде высказались два представителя испанской сборной.

«Правда в том, что они очень, очень молоды, но они не выглядят на 16 или 17 лет, потому что обладают невероятной зрелостью как на поле, так и за его пределами, — сказал нападающий «Атлетика» Ойан Сансет. — Мы все видим уровень, который они показывают в «Барсе», они продемонстрируют его и здесь. Они невероятны, и совсем не ощущается, что они дети, потому что они демонстрируют удивительную зрелость, и играть с ними одно удовольствие».

31-летний Пабло Сарабия, говоря о вызове Кубарси и Ямаля, сосредоточился на разнице в возрасте:

«Я очень рад, что такие молодые игроки присоединяются к сборной. Это означает, что Испания хороша во всех возрастных группах.

По сравнению с ними я не чувствую себя старым. Конечно, мне 31 год, но я нахожусь на очень хорошем этапе своей карьеры и жизни. Возможно, лучшем. У нас большая разница в возрасте, и мы все пытаемся внести свой вклад своим опытом».

Если Кубарси сыграет за сборную Испании в предстоящих товарищеских матчах, то он станет самым молодым защитником, выступившим за сборную Испании на взрослом уровне, побив рекорд Серхио Рамоса.

Между тем Ламин уже побил несколько рекордов Испании с момента своего дебюта в прошлом году. 16-летний игрок является самым молодым игроком в стартовом составе и просто в сборной, а также самым юным автором гола.