1 мин.

Известна реакция руководства «Барсы» на жеребьевку Лиги чемпионов. «Блауграна» сыграет с «ПСЖ»

В Швейцарии прошла жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. В 1/4 турнира «Барселона» сыграет с «ПСЖ». Первая встреча команд состоится в Париже.

Если каталонцы справятся с парижанами, в полуфинале турнира они встретятся с победителем пары «Атлетико» – дортмундская «Боруссия».

По сведениям журналиста Хави Мигеля из AS, руководство «Барселоны» довольно результатом жеребьевки. «Блауграна» верит, что сможет выйти в полуфинал, если хорошо выступит в Париже, обеспечив комфортные условия для ответной игры на «Монжуике».

Есть еще одно преимущество – второй матч пройдет на домашней арене каталонцев. Как пишет Хави Мигель, руководство «Барсы» также считает удачной и жеребьевку 1/2 турнира. В случае победы подопечные Хави встретятся с «Боруссией» или «Атлетико», а ведь в другой половине сетки будут биться «Арсенал» с «Баварией» и «Ман Сити» с «Мадридом».

В 21-м веке «Барса» и «ПСЖ» встретятся в пятый раз. В трех из четырех предыдущих противостояниях дальше проходили каталонцы. Последняя дуэль «блауграны» и парижан была в 2021 году, когда в 1/8 ЛЧ «ПСЖ» обыграл соперника со счетом 5:2 по сумме двух встреч.

Команду Хави ждет встреча со старыми друзьями. Луис Энрике, главный тренер парижан, работал в «Барсе» в 2017 году – он возглавлял каталонцев в том самом матче против «ПСЖ», когда «блауграна» забила сопернику шесть мячей в ответной игре. Не будем забывать про Усмана Дембеле, который летом 2023 года переехал из столицы Каталонии в столицу Франции.

А как вам результаты жеребьевки? Как далеко пройдет «Барса»?