После победы «Барсы» над «Наполи» Пике отметил одного игрока каталонцев ❤️

Вечер вторника стал счастливым днем для «Барселоны» — команда впервые за четыре года прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив «Наполи» в ответном матче на «Монжуике» (3:1).

Футболисты «блауграны» это заслужили: они показали отличную и цельную игру даже без участия травмированных Педри, Де Йонга и Торреса. Однако после матча Жерар Пике отдельно признался в любви своему бывшему товарищу по команде Серджи Роберто, с которым они вместе провели множество решающих матчей в ЛЧ.

Капитан каталонцев определенно заслужил похвалу. 32-летний защитник заменил Фермина Лопеса в середине второго тайма, привнеся в команду больше спокойствия и контроля. Ближе к концу основного времени он самолично организовал великолепный гол, который реализовал Роберт Левандовски, после чего Пике и выложил этот пост.

Контракт Серджи истекает грядущим летом, и до сих пор неясно, предложит ли «Барса» ему новое соглашение. Хави больше всех настаивает на том, чтобы капитан остался в команде, но теперь будущее игрока будет зависеть от нового тренера.

Если Роберто не останется на «Камп Ноу», то скорее всего отправится в МЛС, чтобы сыграть в одной лиге со старыми товарищами по «блаугране» Месси, Бускетсом, Альбой и Суаресом.