1 мин.

Действительно ли «Барса» интересуется Мэйсоном Гринвудом? Отвечает Фабрицио Романо

Многие испанские медиа упорно связывают Мэйсона Гринвуда с «Барселоной». Где-то сообщали о переговорах, а где-то заявляли, что каталонцы уже заготовили для английского игрока футболку с легендарным №10.

Но, по словам Фабрицио Романо, «Барселона» вовсе не заинтересована в Гринвуде. Деку и спортивный отдел заняты усилением других позиций.

В «Барсе» считают, что команда достаточно укомплектована вингерами. На флангах могут выступать Ламин Ямаль, Рафинья, Ансу Фати, который должен вернуться из аренды, и Жоау Феликс, если останется на «Камп Ноу» в следующем сезоне. Витор Роке также может играть на левом фланге, что он и показал в матче против «Мальорки».

В первую очередь «Барса» нацелилась на центральных полузащитников, которые соответствуют стилю клуба и могут быть куплены за доступную цену, как Алеиш Гарсия.

Гринвуд довольно ярко вернулся в футбол, став игроком «Хетафе» после долгого перерыва из-за разбирательства по делу о домашнем насилии. У него на счету 13 результативных действий (8 голов и 5 ассистов) в 26 матчах во всех соревнованиях.