1 мин.

Кризис миновал. В раздевалке «Барселоны» царит позитивная атмосфера, игроки полны энтузиазма

Решение Хави покинуть «Барселону» в конце сезона удивило не только поклонников «блауграны», но и футболистов. Как пишет Diario Sport, шок и непонимание в раздевалке каталонцев сменились позитивом перед решающим отрезком сезона.

Игроки сплотились вокруг тренера. В коллективе нет разногласий, на тренировках видно, что подопечные Хави полны энтузиазма.

По данным источника, четыре капитана – Роберто, Тер Стеген, Де Йонг и Араухо – внесли большой вклад в восстановление атмосферы в команде. Молодые игроки «Ла Масии», например, Марк Гиу и Пау Кубарси, с радостью проводят время в компании футболистов основы.

Корреспондент Diario Sport отмечает, что на последнюю тренировку «Барсы» первым вышел Левандовски. Роберт много шутил и общался с персоналом клуба. Несколько дней назад Серджи Роберто устроил на базе небольшой праздничный обед в честь своего дня рождения.

Футболисты заряжены, на предстоящие матчи они смотрят позитивно. Хави с его профессиональным отношением к делу сумел сплотить коллектив, добавляет издание.

Впереди у «блауграны» два матча чемпионата, с «Гранадой» и «Сельтой», затем каталонцы сыграют с «Наполи» в Лиге чемпионов.