1 мин.

Дилемма «Барселоны». Каталонцы не могут решить, продавать ли одного из ключевых игроков команды

Что бы выбрали вы?

Чтобы улучшить свое финансовое положение и получить средства на новые трансферы, «Барселона» планирует совершить несколько крупных продаж наступающим летом. Как сообщает надежный журналист издания Sport Ллуис Мигельсанц, одним из вариантов является Рафинья, которым интересуются в АПЛ, а второй потенциальный кандидат на уход — звезда обороны Рональд Араухо.

В последние месяцы уругвайским защитником активно интересовалась «Бавария». Мюнхенцы готовы были выложить 100 миллионов евро, чтобы подписать его во время зимнего трансферного окна, но ни «Барселона», ни сам игрок не согласились на это предложение.

Однако летом ситуация может измениться. Хави покинет клуб и начнется новая перестройка команды, которой будет заведовать Деку и новый тренер, а «Бавария» снова попытается заполучить Араухо. По словам Мигелсанца, «Барса» знает, что мюнхенцы, а также неназванный клуб Премьер-лиги (возможно, речь идет о «Манчестер Юнайтед») готовы сделать все возможное, чтобы подписать защитника.

Потенциальная прибыль в 100 миллионов евро может значительно облегчить сложное положение клуба. Однако каталонцы понимают, что потеряют одного из своих лучших игроков, и не уверены, что это будет правильным поступком.