1 мин.

Игроки «Барселоны» впали в уныние после поражения в финале Суперкубка. Они уверены, что у их неудач есть две причины

Раздевалка «Барселоны» впала в уныние после поражения от «Реала» (1:4) в финале Суперкубка. Тони Хуанмарти из Sport сообщил, что команда считает, что им последовательно не везет, и в этом причина их неудач.

По словам журналиста, команда эмоционально истощена и пессимистична перед оставшейся частью сезона. Игроки считают, что невозможно выиграть все три трофея, за которые они все еще борются, и им стыдно перед болельщиками.

Более того, многие игроки «Барсы» признают, что команде не хватает лидера на поле и за его пределами. Считается, что в коллективе нет человека, который может оказать эмоциональную поддержку и зарядить остальных, когда обстоятельства складываются против них, как это было в случае с «Реалом» в финале Суперкубка.

В том матче первый капитан «блауграны» Серджи Роберто коснулся мяча всего 29 раз и ни разу не смог вернуть команде владение, прежде чем был заменен. Это было одно из худших выступлений 31-летнего защитника в сезоне.

Во втором тайме капитанская повязка перешла к Рональду Араухо, который был удален с поля почти за 20 минут до конца матча.

Сейчас у футболистов есть немного времени на перезагрузку и чтобы взять себя в руки, ведь фанаты все равно ждут от них результатов. Им стоит изменить свое отношение к происходящему и начать нужно с 1/8 финала Кубка Испании против «Унионистоса».