2 мин.

Два на вход и пять на выход. Оцениваем шансы «Барселоны» на трансферы в последние дни окна

Есть разные варианты.

До закрытия летнего трансферного окна 2023 года осталось не так много времени, а «Барселона» вовсю пытается закрыть некоторые сделки.

Всего таких сделок семь штук, две из них − на вход, а пять − на выход. Попробуем оценить их вероятность.

Кто может прийти?

Жоау Феликс. По словам Фабрицио Романо, португалец ждет «Барсу» и уже отклонил предложение из Саудовской Аравии. Но у каталонцев проблемы с ФФП и они ищут способы провернуть сделку.

Вероятность: 50%

Жоау Канселу. По этой сделке мы уже услышали от Романо его классическое Here we go. Вот только, как и в случае с Феликсом, вмешалось ФФП. Однако до пятницы все должно быть улажено.

Вероятность: 99%

Кто может уйти?

Маркос Алонсо. «МЮ» уже якобы сделал предложение по защитнику, но Хави намерен его оставить. Игрок тоже не против остаться, даже если ему уготовано место на скамейке.

Вероятность: 35%

Эрик Гарсия. «Жирона» заинтересована в защитнике, но Хави, по слухам, против. В последние часы окна может произойти все, что угодно.

Вероятность: 50%

Абде Эззальзули. Несмотря на заверения в том, что игрок остается, в офисах «Барсы» до сих пор есть движение, а агент футболиста, по слухам, проводит переговоры. Нельзя быть уверенным, что парень останется.

Вероятность: 60%

Ансу Фати. Испанец попросил об уходе из «Барсы», и к нему проявляют интерес несколько команд. Есть большая вероятность того, что уже в сентябре Ансу будет играть за пределами Испании.

Вероятность: 65%

Клеман Лангле. По словам Романо, «Барса» получила конкретное предложение от «Астон Виллы» об аренде защитника на один сезон. Многие источники утверждают, что игрок уже находится на пути в Англию.

Вероятность: 95%