Лаос устроил карнавал из карточек, но Хави невероятно сдержан. Альба, кажется, даже не сказали о первой желтой

В субботу «Барса» и «Эспаньол» сыграли третью ничью из пяти последних очных встреч, а судья Матуе Лаос раздавал карточки всем подряд (15 штук).

Хави явно остался недоволен поражением, судью винить не спешит, но дает понять, что сегодня оно было не идеальным.

«Матеу — судья, который обычно хорошо контролирует матчи, но сегодня он потерял контроль, — я сказал ему это после матча. Перед матчем он сказал, что рад меня видеть.

Вы спрашиваете меня о рефери, но я не контролирую их... я уже говорил, что они должны говорить после матчей и объяснять свои решения людям, но я ничего не могу с этим поделать.

В первые полчаса мы должны были сделать счет 2:0. Но мы сбавили темп. Вот почему это наша вина»

Особенно странно выглядит ситуация с Жорди Альбой: испанец получил желтую на 74 минуте, а через четыре минуты увидел уже вторую – обе за неспортивное поведение. Хави говорит, что защитник не знал о первой.

«Жорди сказал мне, что он ничего не говорил, когда получил вторую карточку. И что Матеу Лаос даже не сказал ему, что он получил первую желтую карточку».

Стоит отметить спокойствие Хави даже в такой нерпиятный момент, когда команда потеряла очки и подпустила конкурента ближе, а судья устроил карнавал из карточек.