2 мин.

«Барселона» возвращается в Ла Лигу. Однако у Хави есть 4 проблемы, которые предстоит решить перед первым матчем

У тренера в распоряжении аж весь состав.

Клубный футбол вернулся, и до первой игры «Барселоны» осталось всего два дня. Давайте рассмотрим те вопросы, которые Хави предстоит решить перед встречей с «Эспаньолом».

Замена Левандовски

Польский форвард пропустит три игры из-за дисквалификации, и, похоже, Ансу Фати может занять его место. Ферран — еще один потенциальный претендент, как и Мемфис Депай, хотя это и наименее вероятно.

Форма Араухо

Рональд наконец-то восстановился после травмы, полученной в сентябре в товарищеском матче между Уругваем и Ираном. В пятницу у него финальный медицинский осмотр и ожидается, что ему дадут зеленый свет. Очевидно, что, когда он в форме, он является ключевой частью защиты каталонцев, но после такого долгого перерыва он может быть не готов выйти в стартовом составе. Таким образом, главному тренеру скорее всего нужно выбрать другого игрока в центр обороны.

Кого выбрать из левых защитников?

Впервые за все время работы в «Барселоне» у Хави в распоряжении весь состав, и ему придется выбирать между Бальде, Алонсо и Альбой. Первые двое получали значительно больше игрового времени, но последний очень хорошо показал себя на чемпионате мира.

Сможет ли Кунде выйти в стартовом составе?

Непонятно, готов ли француз играть всего после двух проведенных тренировок. Кажется маловероятным, что он сможет выйти в стартовом составе на позицию правого защитника, и, в целом, в распоряжении у Хави есть Бельерин и Серджи Роберто. Они тренируются уже несколько недель, так как не поехали на чемпионат мира, однако ранее главный тренер редко давал им место в старте.

Что бы вы сделали, если бы были на месте Хави?