1 мин.

Говорят, что «Барселона» готова расстаться с Фати. Мендеш уже начал переговоры

Стоит ли его отпускать?

«Барселона» поручила Жорже Мендешу, агенту Ансу Фати, найти для юного игрока новый клуб, сообщает Todofichajes. Они рассмотрят предложения от 60 миллионов евро.

Каталонцы рассматривают продажу 20-летнего футболиста как возможность пополнить свой бюджет после того, как прошлым летом им не удалось продать Френки де Йонга. В будущем они хотят подписать такого крупного игрока, как Бернарду Силва или Жоао Феликс, и им понадобятся на это деньги.

Что касается Ансу, то он не возражает против ухода, так как в этом сезоне Хави не выделяет ему достаточно игрового времени. Вингер принял участие во всех 20 матчах «Барсы» в этом сезоне, но провел на поле в общей сложности всего 700 минут. Лишь 5 раз он получал место в стартовом составе.

Сообщается, что Мендеш уже связался с такими клубами, как «ПСЖ», «Бавария» и «Интер». Клубы Премьер-лиги тоже среди вариантов.

Стоит отметить, что Todofichajes — не самый надежный источник, однако уже было немало сообщений от надежных источников, что Фати и его агент недовольны ролью игрока на «Камп Ноу».