С чем связан провал «Барселоны» в Мадриде? Давайте разбираться

Что делать и кто виноват.

«Барселона» снова потерпела поражение на «Бернабеу» в воскресенье, проиграв со счетом 3:1 мадридскому «Реалу».

Хави не смог удивить соперника своими изменениями в составе - он преобразовал схему 4-3-3, расположив Френки де Йонга между Бускетсом и Педри. Алекс Бальде заменил Маркоса Алонсо на позиции левого защитника.

Проблемы начались еще в первом тайме, когда Серджи Роберто оставался наедине с Винисиусом. Это была большая проблема для каталонцев, поскольку бразилец регулярно обыгрывал испанского защитника.

Первый гол произошел, потому что Роберто не уследил за Винисиусом, который забежал ему за спину.

Простой пас от Вальверде отправляет Винисиуса в отрыв, а у Роберто просто нет скорости, чтобы ему помешать
Отскок удара Винисиуса приходит на Бензему. Но бразилец должен был забивать сам

В центре поля Серхио Бускетс не имел никакого влияния на игру. Он часто оказывался между Тчуамени и Кроосом, в результате чего защита «Барсы» была широко обнажена.

Капитан не сделал ни одного подката за 60 минут на поле, потеряв мяч четыре раза.

Вальверде готовится к удару с убойной позиции - где полузащитники?

Бальде с трудом сдерживал натиск Вальверде

Наконец, Эрик Гарсия провел очередной провальный матч. На этот раз, испанец привез пенальти.

Кроме того, Гарсия не сделал ни одного отбора, либо блока, отметившись лишь одним перехватом за весь матч.

«Барселона» создавала мало остроты в атаке. Во втором тайме выход Ансу Фати вместо Дембеле, казалось, вызвал некоторые изменения в игре сине-гранатовых, но их хватило лишь на один гол.

Как вы оцените работу Хави в этом провальном отрезке?