Рафинья — лучший, а тер Стеген — на последнем месте. Оценки игроков «Барсы» за проигранное класико

Не такое мы рассчитывали увидеть, не такое...

Только недавно завершилось первое класико в этом сезоне. «Реал» одержал уверенную победу со счетом 3:1, и теперь он вышел на первое место в турнирной таблице Ла Лиги.

Карим Бензема открыл счет на 12-й минуте, потом отличился Вальверде, а на 91 минуте Родриго окончательно вывел мадридцев вперед, забив с пенальти после фола Гарсии в штрафной.

Со стороны каталонцев забил Ферран Торрес, который получал немало критики в последнее время. Фати обыграл Вальверде, ворвался с края в штрафную и прострелил на Левандовского. Роберт задел мяч, но не пробил, но Ферран был у него за спиной и удачно пробил в пустые ворота.

К класико «Барселона» подходила в плохом настроении — на днях каталонцы практически лишились шансов на выход в плей-офф ЛЧ. Однако у команды Хави были большие надежды, так как после травмы вернулся Жюль Кунде, но его появление на поле не смогло спасти положение.

Среди всех игроков «Барселоы» самую высокую оценку от портала SofaScore получил Рафинья: он серьезно обострял игру каталонцев и благодаря нему Левандовски мог забить.

Ферран Торрес тоже заслужил высокий балл, так как его гол стал единственным со стороны «блауграны». В остальном его показатели не впечатляют.

Худшим игроком стал тер Стеген, который до этого матча шел на рекорд по количеству минут без пропущенных голов.