«Барселона» не смогла вырвать победу на «Камп Ноу». Но Левандовски все равно лучший!

Упустили такие нужные очки.

К сегодняшнему матчу «Барселона» подходила как к решающему матчу, в случае выигрыша каталонцы бы имели большие шансы на выход в плей-офф. Но все же игра завершилась со счетом 3:3.

«Блауграна» билась до последнего — к 82-й минуте команда Хави горела со счетом 2:1, но Левандовски героически сравнял счет. На 89-й минуте Гозенс вновь огорчил каталонцев, но в игру вновь вступил польский нападающий и опять уравнял шансы.

К сожалению, старания Роберта не помогли «Барсе» выйти вперед, но хотя бы избавили ее от поражения. Теперь «Барсу» и «Интер» вновь разделяют 3 очка. Чтобы выйти в плей-офф, испанцам нужно, чтобы «Интер» набрал не более 2 очков в матчах с «Викторией Пльзень» и мюнхенской «Баварией», в то время как им самим нужно выиграть оба оставшихся матча.

Однако усилия Левандовски принесли ему максимальную оценку из всех игроков, присутствующих на поле. По версии портала SofaScore, он получил аж 9.2 балла за свое выступление.

Одну из наиболее низких оценок получил Пике, и сложно сказать, что это незаслуженно — он несет ответственность, как минимум, за один гол в ворота каталонцев. Хуже него был только Ферран Торрес, но он вышел лишь на 82-й минуте.

Эрик Гарсия, Педри, Ансу Фати, Франк Кесииэ, Френки де Йонг и Серджи Бускетс ушли недалеко от вышеназванных игроков.

Основной проблемой в этом матче была защита «Барсы», которая позволяла миланцам двигаться слишком свободно. Вероятно, если бы Кунде, Араухо, Бельерин и Кристенсен были в строю, то игра могла бы сложиться по-другому.