3 мин.

Левандовски − лучший, Ферран − худший. Оценки игроков «Барселоны» за матч против «Кадиса»

Длинный матч, в котором каталонский клуб разгромил своего соперника со счетом 4:0.

Роберт Левандовски − 9

Нападающий вышел сегодня на замену и практически сразу доставил мяч по назначению. Поляк забил второй гол, вовремя ворвавшись в штрафную. Позже он отдал две голевые передачи. Причем одна из передач, которую он отдал на Ансу Фати, когда мог забить сам, показывает, что в команде отличная атмосфера. Фати очень нужен был этот мяч.

Рафинья − 8,5

В протокол игрок не попал, но вклад бразильца сегодня был огромным. При первом голе Рафинья отправил Гави в забег отличным вертикальным пасом. Во втором его прострел вызвал переполох в штрафной, закончившийся тем, что Левандовски забивал в пустые ворота. Нельзя упускать из виду креативность и упорный труд вингера. И давайте не будем забывать, что он попал в штангу.

Френки де Йонг − 7

Нидерландец открыл счет и заслуживает похвалы. Однако в непосредственной работе Френки не внес большой вклад, так как на его счету всего один ключевой пас. Отсутствие Педри отняло у «Барсы» элемент творчества, а Де Йонг этого не дал.

Эктор Бельерин − 7

В его дебюте нет ничего выделяющегося, но он был неплох. Правый защитник вел себя грамотно на обоих концах поля, способствуя своим своевременным забегом второму голу.

Мемфис Депай − 5

В начале игры упустил шанс. Времена слишком увлекался дриблингом и не всегда был точен в передачах, что привел к тому, что почти за час времени он потерял 11 мячей. Позиция форварда явно не лучшая для него.

Ферран Торрес − 2

Очень плохая игра от игрока, которому не хватает уверенности. Ферран слишком много времени уделял мячу. Его первое касание было плохим, а его удары неточны. Выполнил 10 из 15 передач, 3 из 8 попыток дриблинга и потерял мяч более 14 раз. И это менее чем за 60 минут. Не то, чего ты ждешь от игрока «Барселоны».

Остальные игроки: Тер Штеген 7, Араухо 7,5, Пике 7, Бальде 7, Бускетс 7,5, Гави 8, Дембеле 8,5, Педри 7,5, Фати 7,5, Алонсо б/о.

А кого бы вы назвали лучшим игроком игры, а кого худшим? Пишите свое мнение в комментариях!

Больше крутых новостей, материалов, продвинутой статистики и видео — в приложении «Барселоны»! Скачивай!