1 мин.

«Это нелепо». Да-да, именно такие слова сказал Хави в 2017 году, когда его спросили о потенциальном трансфере Эктора Бельерина в «Барселону»

Как удивительно иногда поворачивается судьба.

В 2017 году ходили слухи о переходе Эктора Бельерина в «Барселону». В том же году Diario Sport брал интервью у Хави, и в беседе они коснулись того потенциального трансфера.

«Я не так много видел, как Бельерин играет, но скажу одно: мне было бы трудно подписать игрока, который у нас уже был.

Да, может получиться хорошо, плохо или средне. Но я не за то, чтобы переподписывать ушедших игроков. Почему они уходят в 16 или 17 лет? Мне это кажется нелепым. Я этого не понимаю.

Я понимаю, что если вы ушли, то это не просто так. Как и Хон Тораль (бывший многообещающий талант «Ла Масии»), он ушел, потому что его мама хорошо говорила по-английски. Хорошо, но это то, что есть. Корабль уплыл».

Эктор Бельерин в прошлом неоднократно был связан с возвращением в «Барселону». По иронии судьбы, действительно трансфер произошел как раз в то время, когда Хави является главным тренером «Барсы».

В 2015 году Бельерин объяснил, что покинул «Ла Масию», потому что в то время «чувствовал себя действительно нужным» «Арсеналу».