1 мин.

Фанаты «Лечче» очень тепло встретили Умтити. Пели чанты и громко кричали – чемпион мира не сдержал слез

Самюэль Умтити перешел в «Лечче» на правах сезонной аренды после шести лет в «Барселоне». Последние сезоны для центрального защитника сопровождались травмами, потерянным местом в составе и травлей со стороны испанских фанатов.

Хави не видел Умтити в команде, поэтому было принято решение предоставить французу игровое время в другом клубе. По словам Сэма, разговор о трансфере с Жаном Лапортой выдался для него очень эмоциональным.

«Это была очень важная беседа для меня. Мне нужно было разобраться со своими проблемами и дать ему понять, что я в хорошей форме и хочу помочь команде.

Я плакал во время встречи. Мы говорили о некоторых сложных вопросах; это было довольно напряженно. Я мало говорю, но если что-то и говорю, это идет от чистого сердца», – рассказывал Умтити.

Тем не менее, аренда уже состоялась – Сэм Умтити стал игроком итальянского Лечче. Посмотрите, как встретили его фанаты. Чемпион мира очень обрадовался теплому приему, что не смог сдержать слез. Фаны пели песни об Умтити и о том, как рады видеть его в клубе.

После тяжелых месяцев в «Барсе» не могло быть приема лучше.