Фати вышел на поле только на 63-й минуте матча против «Сосьедада». От Хави потребовали объяснений, и он дал отличный ответ

Конкуренция, конкуренция и еще раз конкуренция!

Выйдя на замену в матче против «Реал Сосьедад», Ансу Фати оказал огромное влияние на игру. Он сделал две отличные передачи и забил последний гол, доведя счет до 4: 1.

Впечатленные его игрой журналисты спросили Хави, почему он не использовал Фати с первой минуты. Вот, как объяснил свой выбор главный тренер:

«Ансу Фати не стартовал по двум причинам. Во-первых, из предосторожности. Во-вторых, из-за заслуг других. Ферран Торрес очень хорошо работал на тренировках на этой неделе. Так обстоят дела в «Барсе», конкуренция есть всегда.

Я выбираю игроков, которых считаю лучшими для этого матча, и тех, кто лучше всех тренируется. Я не смотрю на возраст или имена. Я думаю об их полезности для команды и группы».

Хави также похвалил Феррана за его игру против «Сосьедада». Откровенно говоря, вряд ли он это заслужил — он выглядел достаточно слабо. Однако ему может не хватать физической формы, поскольку он пропустил предсезонку из-за травмы.