1 мин.

«Хорошая предсезонка, но...» Фанат «Барселоны» нашел деталь, которая может испортить все положительные впечатления

Большое количество трансферов резко уменьшит количество игрового времени у молодых талантов.

Каталонский клуб провел отлично предсезонную подготовку как с точки зрения результата, так и работы на трансферном рынке. Болельщики клуба находятся в предвкушении старта нового сезона. Однако болельщик под ником Boncopdefail указал интересную деталь, которая может слегка испортить общее впечатление.

«Самый мрачный момент захватывающей предсезонки «Барсы» заключается в том, что состав сформирован без шансов для молодежи. [Алехандро] Бальде и Нико [Гонсалез] будут заменены Маркосом Алонсо и Пьяничем. Кольядо и Абде исчезли. Судьба Пабло Торре неизвестна.

С нынешним составом форвардов даже Ансу Фати станет труднее регулярно играть. Не говоря уже о Ферране Торресе. То же самое может случиться с Гави, если придет Бернарду Силва. И с Эриком Гарсией, когда Жюль Кунде наберет хорошую форму.

Единственный положительный момент − из-за ухода Нето вторым номером стал Иньяки Пенья, но ему еж 23 года и должен был начать играть два года назад. Высокая конкуренция − это очень хорошо, но чтобы развиваться молодежь должна играть, а не стоять на месте. За исключением Роберта Левандовски, остальных новичков сложно назвать возрастными, но они более опытные, чем молодежь. Поэтому определенно они получат больше игрового времени».

Гави, который в прошлом сезоне регулярно играл в основном составе, в этом сезоне получит значительно меньше игровых минут. Нико уйдет в аренду, та же самая участь постигнет Абде, Кольядо и Бальде.