1 мин.

«Челси» определился, сколько готов заплатить за Френки де Йонга. А еще установил цену на двух игроков, на которых нацелилась «Барса»

Осталось все это провернуть.

Недавно появились сообщения о том, что «Челси» готов вступить в борьбу за Френки де Йонга. И уже появились первые цифры.

«Синие» готовы предложить 80 миллионов евро за Френки, сообщает Diario Sport. 

«Барселона», скорее всего, примет предложение, если оно поступит, хотя ранее у каталонцев была договоренность с «Манчестер Юнайтед» на такую же сумму.

Продажа Френки позволит «Барсе» начать работу над трансфером Бернарду Силвы.

Тем не менее, Френки по-прежнему не хочет покидать «Камп Ноу», сообщает журналист Дэвид Орнштейн. Он говорит, что из-за этого ситуация вокруг игрока выглядит «запутанной».

Однако, в отличие от «МЮ», «Челси» будет играть в Лиге чемпионов в новом сезоне, поэтому, возможно, «синие» убедят де Йонга перейти на «Стэмфорд Бридж».

Но также может состояться трансфер и в обратную сторону. И даже не один.

Согласно надежному испанскому источнику Sport, «Барселона» этим летом по-прежнему хочет подписать Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэту.

«Челси» установил цену за этот дуэт — лондонцы хотят за двоих защитников в общей сложности 25 миллионов евро.

«Бара» «вряд ли заплатит так много» за двух игроков, которые оба хотят перейти и у которых остался только один год по контракту, говорится в статье.

И Аспи, и Алонсо прилагают все усилия к тому, чтобы сделка состоялась. «Челси» открыт для переговоров, но «хочет навязать свои условия».

 

В конечном счете, «Барса» рассчитывает заплатить чуть менее 20 миллионов евро за дуэт и сделает все, чтобы заключить сделку.