2 мин.

Роль Кунде, желание вернуть Месси, голевая засуха Левандовского – Хави отвечает на вопросы перед матчем с «Ред Буллс»

Главный тренер «Барселоны» провел небольшую пресс-конференцию перед матчем с «Нью-Йорк Ред Буллз»: 

Кунде стал игроком «Барселоны», что он принесет команде?

Хави: «Кунде — отличное подписание. Он многое нам даст, разговаривал с ним несколько раз, он знает, чего я от него хочу. Мы рады, что он приехал, он хорошо обращается с мячом, он быстр и агрессивен.

Он поможет нам, и он может играть как правый защитник, как Рональд [Араухо], это дополнительная конкуренция. У него есть способность руководить [линией обороны], он будет бороться с нами за трофеи – это то, что мы поставили перед собой в качестве цели».

Лапорта сказал, что хочет, чтобы Месси вернулся в «Барсу»?

 Хави: «У Месси контракт с ПСЖ, мы должны сосредоточиться на нашем сезоне. Я бы хотел, чтобы время Месси в «Барселоне» не закончилось. Я думаю, он заслуживает второго шанса попрощаться с «Барсой». Если вопрос заключается в том, хотел бы я, чтобы он вернулся? Ответ - однозначно да».

О предсезонке

Хави: «На данный момент у нас очень хорошие ощущения. Даже если впереди еще одна игра, в целом это очень хороший тур, и ощущения очень позитивные. «Барселона» — очень большой клуб, и это видно, когда вы посещаете такие страны, как США. У нас еще весь сезон впереди, но мы на правильном пути».

Приезд Кунде означает, что Пике не будет играть?

Хави: «Как я уже говорил, все начинают с нуля, и кто заслуживает право играть, тот и будет играть. Я хочу, чтобы мы боролись за титулы с лучшими. Жерар Пике будет бороться со всеми центральными защитниками, которые есть в команде на данный момент».

Схема 3-4-3?

Хави: «Да, мы можем использовать 3-4-3, мы сыграли с ней несколько игр в прошлом сезоне, хотя это опасно, потому что мы оставляли за собой пробелы, но мы можем на нее положиться. Сейчас мы планируем играть по схеме 4-3-3».

Левандовски не забивает?

Хави: «Левандовски хорошо адаптируется к команде, он имеет значение, несмотря на то, что не забивает, но он обязательно начнет забивать, он помогает команде подготовиться и не теряет много мячей, я очень доволен, что он в команде».

«Барселона» встретится с «Нью-Йокрк Ред Буллс» в воскресенье в 02:00 по московскому времени.