1 мин.

Серджи Роберто: «Уверен, что Мемфис очень поможет команде»

По окончании тренировки, Серджи Роберто в интервью официальному каналу клуба говорил о появлении в «Барселоне» Мемфиса Депайя и об ожиданиях от сезона.

О Мемфисе

«Весь мир знает его. Мемфис – игрок высокого класса, мы видели это и в национальной сборной, и в «Лионе». Он великолепный футболист, и даже на том небольшом количестве тренировок, что мы провели вместе можно было отметить его невероятный уровень. Уверен, что он очень поможет команде».

О тренировках

«Мы работаем на 100%, сейчас очень жарко, но нам это помогает набрать нужный ритм и физически подготовиться к сезону. Мы очень довольны, уже провели один товарищеский матч, ощущения хорошие, нужно продолжать дальше».

Об ожиданиях от сезона

«Мы полны ожиданий, у нас цельная команда, готовая бороться за все трофеи. В прошлом сезоне нам немного сложно начинать, но потом мы провели отличный отрезок, надеемся, что в этот раз сможем стартовать уверенно».

О матче с «Химнастиком»

«Уже в первом матче команда показала себя хорошо. В первом тайме у нас были голевые моменты, но голкипер соперника держался очень уверенно, а в конце первого тайма «Химнастик» остался вдесятером. Во-втором тайме молодежь из «Барсы Б» сумела воспользоваться преимуществом. Нужно верить в кантеру, у нас отличные игроки».