1 мин.

Виктор Фонт о комментариях по поводу Кумана: «Я сделал ошибку, сделав такие резкие заявления»

Кандидат в президенты теперь заявляет, что он имел в виду, что клуб не должен сосредотачиваться на краткосрочных результатах.

Фонт приветствует работу, которую Куман проделал с Педри и Фати.

«Сейчас больше, чем когда-либо, приходится делать ставку на доморощенную молодежь, и Куман хорошо справляется с этим с Ансу Фати и Педри. Я сделал ошибку, сделав такие резкие заявления», - сказал Partidazo COPE кандидат в президенты Виктор Фонт.

«Я хотел остаться, потому что мы давно работали над проектом, и настал момент перестать думать только о краткосрочных результатах».

Когда Куман был только назначен главным тренером «Барселоны», Фонт сказал Эль Ларгуэро, что голландец не продолжит работу в клубе, даже если у него будет хороший сезон 2020/21.

Однако позже он отказался от своего слова, сказав, что именно Хави будет решать, что делать с Куманом. Напомним, что Хави является краеугольным камнем своего спортивного проекта, но не обязательно главным тренером основной команды. 40-летний экс-футболист может быть назначен спортивным директором, оставив при этом Кумана главным тренером.