1 мин.

«Учимся у лучших»: вратарь «Барселоны Б» Иньяки Пенья называет Вальдеса и Тер Стегена своими кумирами

Иньяки хвалит Марка-Андре за его личность и говорит, что немец ему очень помогает на тренировках.

Пенья считает, что Тер Стеген на данный момент является вратарем номер один в мире.

«Виктор Вальдес был моим кумиром детства. Когда я начал играть вратарем, он был моим ориентиром, и я всегда обращал на него внимание. Вальдес - золотой стандарт вратарей Ла Масии. В детстве вы хотели быть похожим на него, чтобы выиграть много титулов», - сказал Diario Sport вратарь «Барселоны Б» Иньяки Пенья.

«Марк-Андре тер Стеген теперь мой кумир. До того, как он подписал контракт с «Барсой», я мало о нем знал, но вскоре он показал свой уровень. Его характер, индивидуальность и качества - самые лучшие».

Молодой голкипер также рассказал о работе с Тер Стегеном и Нето на тренировках.

«Барселона» - лучший клуб в мире, здесь много давления и нет права на ошибку. Тер Стеген и Нето обладают отличными качествами.

Как человеку, Тер Стегену десять лет. Он внимателен, дает советы, всегда в курсе того, что вы делаете, помогает вам совершенствоваться, задает вам вопросы. Я многому учусь вместе с ним, и мне повезло, потому что он лучший в мире».

Формально Иньяки Пенья является игроком «Барсы Б», но на самом деле он является третьим вратарём основной команды. Он ежедневно тренируется со взрослыми, его даже вызывают на матчи. К сожалению, он еще не дебютировал.

Что интересно, Пенья - единственный игрок из резерва, у которого есть собственный шкафчик на Камп Ноу рядом с игроками основной команды.