1 мин.

Герой ночи Куман сравнивает победу в Лиге чемпионов с «Барселоной» и ПСВ

Голландец говорит, что победа с «Барсой» была более особенной, поскольку он стал «героем ночи» после того, как забил победный удар со штрафного.

«Выиграть такой большой титул, как Лига чемпионов - большая честь. Конечно, влияние в индивидуальной части как игрока очень велико, и вы не можете сравнивать результативность пенальти (для ПСВ), одного из пяти или одного из шести, как это было тогда, и штрафной в дополнительное время (для «Барсы») - это другое дело», - сказал BarcaTV Рональд Куман.

Куман выиграл Кубок европейских чемпионов с ПСВ в 1988 году после победы над «Бенфикой» со счетом 6:5 по пенальти в финале. В составе «Барсы» он получил трофей в 1992 году, забив штрафной в победе над «Сампдорией» со счетом 1:0.

«Титул был другим. Мы выиграли титул с ПСВ, и это было неожиданно, потому что команда из Голландии, выигравшая такой большой титул - это здорово.

И опыт с «Барсой» был фантастическим, потому что это был первый Кубок европейских чемпионов в то время для клуба, и если вы забиваете победный гол, вы - герой ночи. Это фантастическое воспоминание».

Теперь у голландца есть шанс выиграть титул с «Барсой» в качестве тренера. Каталонцы начнут свою кампанию в Лиге чемпионов во вторник, 20 октября, домашним поединком против «Ференцвароша».