1 мин.

Летом семья Ансу Фати договорилась о переходе игрока в «Вест Хэм», но кое-что пошло не так

В текущем сезоне Ансу Фати мог бы  выступать за "Вест Хэм", если бы его испанский паспорт был готов во время.

17-летний талант подумывал об уходе до начала сезона. Bleacher Report  сообщает, что семья Фати согласилась заключить сделку с "Вест Хэмом", в результате которой выходец из Гвинеи-Бисау переехал бы в Лондон.

Тем не менее, испанский паспорт Фати не был авторизован, то есть он не мог получить соответствующие документы для завершения переезда в Англию.

Источник, близкий к окружению Фати сообщил Bleacher Report: «Вест Хэм знал о ситуации Ансу, и его семья стремилась переехать в Лондон. Сделка была согласована быстро, игрок был счастлив, а "Барселона" ничего не могла сделать, поскольку на тот момент контракт футболиста с клубом не был продлен».

«Нам сказали, что паспорт не был проблемой, но у них его не было, и все шло медленно, что дало "Барселоне" время вмешаться, а учитывая, что трансферное окно в Англии закрывается раньше, давление продолжалось».

«Выяснилось, что испанский паспорт Ансу будет выдан только в конце августа, и это остановило сделку. Но все было очень близко к завершению — кусок бумаги не позволил "Вест Хэму" подписать футболиста. Мы ожидаем, что Ансу станет одним из лучших талантов Европы, просто жаль, что он не будет демонстрировать это на «Лондон Стэдиум».