1 мин.

Легендарная манита. Как «Барса» Пепа уничтожила «Реал» Моуринью

Что такое манита болельщикам "Барсы" объяснять не нужно — разгром принципиального соперника со счетом 5:0, торжество "сине-гранатовых". В истории противостояния каталонского и мадридского клубов было немало жарких баталий, но один из самых зрелищных матчей случился именно 29 ноября 2010 года. 

Легендарная "Барса" Пепа Гвардиолы устроила Жозе Моуринью теплый прием в Испании. После 12 туров команды шли в таблице почти вровень и первого столкновения португальца и каталонца оттого все ждали с еще большим нетерпением. 

Это был самый открытый футбол, в который Моуринью пытался играть с «Барселоной» в Испании и больше он подобной ошибки не совершал. Последующие класико стали соревнованиями по симуляциям, излишней агрессии и судейским решениям. А вот эта игра, состоявшаяся в день рождения клуба «Барселона», принесла совершенно неожиданный итог, когда все ждали равной борьбы.

Голы Хави, Педро, Хеффрена и дубль Вильи не оставили "сливочным" ни единого шанса. До сих пор возвращаться к этому потрясающему матчу — одно удовольствие!