2 мин.

Пресс-секретарь «Барсы» подтвердил, что клуб подаст апелляцию на красные карточки Дембеле и Араухо

Представитель "Барселоны" Хосеп Вивес провел очередную пресс-конференцию. Помимо прочего, член руководства "Барсы" подтвердил, что клуб сделает все возможное, чтобы отменить красные карточки и дисквалификации Усмана Дембеле и Рональда Араухо, полученные в матче против "Севильи" в воскресенье.

«Мы представили соответствующие обвинения, и мы понимаем, что если сделали это, то только потому, что считаем, что [красные карточки] несправедливы», — пояснил Вивес.

«Мы можем дать оценку тому или иному судейству, но мы не будем говорить о конкретном рефери или матче. Мы предоставили апелляцию и надеемся, что комитет докажет, что мы правы».

«В санкциях должен быть принцип соразмерности. Все мы видели видео».

Разгром "Севильи" со счетом 4:0, к сожалению, был омрачен двумя красными карточками в конце матча. Дебютант "Барсы" Рональд Араухо был удален за фол «последней надежды». Решение судьи было плохо воспринято игроками "сине-гранатовых", особенно Дембеле.

Француз получил красную карточку за то, что сказал что-то рефери матча Мате Лаосу. Согласно отчету, вингер сказал: «Ты плох, очень плох».

Новое видео от Movistar доказывает, что товарищи по команде Дембеле пытались сделать все, чтобы предотвратить несправедливое увольнение. Лионель Месси сказал Лаосу: «Он даже не может говорить!». Судя по всему, аргентинец имел в виду, что его французский коллега не может нормально общаться на испанском языке.

Проблемы с языком у Дембеле подтвердил и Эрнесто Вальверде. Во время пресс-конференции после матча босс обсудил красную карточку: «Я не знаю, что мог сказать Дембеле (рефери, чтобы получить красную карточку). Потому что даже мне трудно общаться с Дембеле (по-испански) … »