2 мин.

📌У «Барселоны» худший старт за 25 лет. Вальверде аут? 😡

«Барселона» не побеждает на выезде с апреля месяца, а в текущем сезоне выдала худший старт за 25 лет

В бесхребетном стиле, «Барселона» терпит поражение в выездной встрече против «Гранады» и снова теряет возможность близится к привычной зоне лидеров.

Безалаберная игра в атаке, и полная растерянность при обороне вышли сегодня на первый план у каталонцев. Помимо этого, у команды начисто пропал навык игры при прессинге соперника. Не помогло даже одно из немногих полезных свойств Вальверде в виде качественного усиления игры заменами. Вышедшие на поле Фати и Месси лишь слегка разбавили атаку красками, а Артуро Видаль и вовсе привез пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Альваро Вадильо.

Практически наверняка многие игроки сегодня будут сетовать не судейство в матче и спорные моменты. И, возможно, их доводы будут небезосновательны, но в первую очередь, команда должна задавать вопросы сама себе и разбираться, в первую очередь, с самой собой, а не с внешними факторами.

Пока что констатируем то, что после 5 туров, в активе «Барселоны» всего-навсего 7 очков. И если совсем недавно мы вспоминали о «пробуксовке» команды Гвардиолы в сезоне 08/09, то вот вспомнить такой старт команды в чемпионате – это надо постараться.

Просто статистика, друзья: 

  • «Барса» набрала 7 очков в 5 матчах Ла Лиги. Это худший старт команды за 25 лет

  • «Барселона» не побеждает на выезде уже 7 матчей, начиная с апреля

  • «Барса» опустилась на 7-е место в Ла Лиге

  • За пять матчей Примеры «Барселона» пропустила четверть от всех голов прошлого сезона

Сколько уже можно это терпеть? Как вы считаете, Вальверде пора подать в отставку? Свои мнения и пожелания пишите в комментариях