2 мин.

📊 Месси или Перес, Ракитич или Роберто? Выбираем состав на матч с «Гранадой» 👍👎

21 сентября «Барселону» ожидает выездной матч против «Гранады» в рамках чемпионата Испании. Календарь в сентябре у «сине-гранатовых» довольно напряженный и этот матч может стать для Эрнесто Вальверде возможностью ротировать состав. 

Давайте выберем наиболее удачный состав на игру с «Гранадой», который позволит каталонцам набрать такие необходимые три очка.

#1: По накатанной

Ротация важна, но давайте будем честны,  Вальверде не большой ее поклонник. Тренер вполне может выпустить на матч с «Гранадой» тот же состав, что и в Дортмунде, но с минимальными вынужденными изменениями (например все-таки выпустить Фирпо вместо травмированного Альбы).

#2 Без Бускетса, но с MSG

Вот такой нетрадиционный вариант предлагает каталонское издание Mundo Deportivo.  Серджи Бускетс — один из игроков, которому почти всегда гарантировано место в составе (как и тер Стегену, Месси, Пике, Лангле и некоторым другим). Однако конкуренция в полузащите сейчас настолько высока, что Вальверде вполне может дать Бускетсу отдохнуть, попробовав-таки Френки де Йонга не на фланге, а в центре. 

К тому же, Месси уже может играть и это лучшее время, чтобы трио MSG наконец-то появилось в старте.

#3 Еще один матч для Переса

Месси действительно восстановился, но, кто знает, может ли Лео сыграть весь матч. Возможно, капитан снова начнет матч в запасе и выйдет на поле позже. В таком случае игра с «Гранадой» может стать еще одним шансом для кантерано Карлеса Переса. 

Ну, а не слишком уверенное выступление Нелсона Семеду в матче с «Боруссией» может заставить Эрнесто Вальверде вернуть Серджи Роберто на место правого защитника. 

Какой вариант вам нравится больше? Давайте вместе определим, кого завтра нужно ставить в основу, а кого отправить в запас? 

Свои варианты пишите в комментариях – выберем лучший!