1 мин.

«Барселона» планирует арендовать Неймара так же, как «Бавария» арендовала Коутиньо

Неймар может присоединиться к "Барселоне" уже на этой неделе, так как каталонцы наконец решили представить официальное предложение по бразильцу, сообщает RAC1.

Авторитетный каталонский источник утверждает, что в руководстве "Барселоны" уверены, что на этот раз сделка может быть совершена.

Интересно, что "Барселона" решила использовать в трансфере Неймара «схему Коутиньо»: "сине-гранатовые" предлагают аренду с опцией выкупа, которая может быть активирована следующим летом. К тому же, сумма аренды также будет значительной. 

Технически, это точно такие же условия, как те, которые "Барса" использовала в случае трансфера Коутиньо в "Баварию". Чемпионы Германии заплатили 8,5 миллионов евро за аренду полузащитника, а еще 120 миллионов евро мюнхенцам придется выложить следующим летом, если они захотят, чтобы бразилец стал игроком "Баварии" на постоянной основе.

В случае с трансфером Неймара суммы, конечно, будут выше, но условия останутся такими же.

Пока неизвестно, согласится ли ПСЖ на предложение "Барсы". По информации Goal, парижане могут потребовать 220-250 миллионов евро за бразильца летом 2020-го.