2 мин.

«Барселона» оставит Артуро Видаля и хочет продать Ракитича

Если Эрнесто Вальверде решит оставить схему 4-3-3 в свой третий сезон в «Барселоне», в настоящее время восемь игроков борются за три места в полузащите: Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Иван Ракитич, Артуро Видаль, Артур, Карлес Аленья, Рафинья и Рики Пуч, и это даже не считая Филиппе Коутиньо и Серхи Роберто, которые также могут сыграть в центре поля.

Проще говоря, на этой позиции слишком много игроков, и клуб хочет что-то с этим сделать. Рафинья очень близок к уходу, Коутиньо выставлен на трансфер, и ранее сообщалось, что один из двух ветеранов, Видаль или Ракитич, также будет продан, если поступит хорошее предложение.

Но согласно информации SPORT, из списка трансферов можно вычеркнуть Видаля. Тренерский штаб не намерен отпускать чилийца после того, как тот провел дебютный сезон в клубе. Все полюбили бойцовский дух Видаля и различные качества, которые он привносит в игру команды. Видаль, по сути, является улучшенной версией Паулиньо, поскольку лучше защищается, сражается жестче и более талантлив.

Решение руководства «Барсы» состоит в том, что Видаль не будет продан ни при каких обстоятельствах. Каталонцы уже получали предложения от «Интера» и клубов китайской Суперлиги, но отказывались сразу же. Видаль определенно останется.

Что касается Ракитича, то у хорвата хорошие отношения как с Вальверде, так и с руководством, поскольку он всегда выкладывался по полной с того момента, как пришел в клуб, но каталонцы решили, что время полузащитника в клубе истекло, и сине-гранатовые продадут футболиста, если поступит хорошее предложение. Они не так отчаянно нуждаются в продаже Ракитича, как, например, Рафиньи или Коутиньо, но уход Ивана не расстроит руководство.

Источник