1 мин.

Лапорта обещает вернуть Гвардиолу, если будет назначен президентом «Барсы»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта дал интервью о текущей ситуации в клубе и своем потенциальном возвращении.

Среди прочего, Лапорта намекнул, что его назначение на пост президента клуба может поспособствовать долгожданному возвращению Пепа Гвардиолы, с которым он поддерживает дружеские отношения по сей день.

«Если я вновь стану президентом «Барсы», то чувствую, что Гвардиола станет главным тренером команды. Он никогда не вернется с нынешним руководством», — сказал Лапорта в интервью с El Temps.

Однако, когда его спросили, станет ли назначение Лапорты ключевым фактором для Гвардиолы, президент признал, что окончательное решение будет за Пепом.

Напомним, что Жоан Лапорта являлся президентом «Барселоны» в период с 15 июня 2003 года по 30 июня 2010 года. За этот период «Барса» выиграла 12 трофеев, включая две Лиги чемпионов и четыре титула Ла Лиги. Кроме того, именно Лапорта был тем, кто одобрил назначение Пепа Гвардиолы, которое изменило историю «Барселоны» и самого футбола.

Лапорта критикует нынешнее руководство «Барсы» и их отношение к «Ла Масии» с тех пор, как Жозеп Мария Бартомеу возглавил клуб.