1 мин.

«Бавария» предлагает за Дембеле Алабу + деньги

По информации Mundo Deportivo, мюнхенская "Бавария" предложила за Усмана Дембеле Давида Алабу плюс наличные, но каталонцы отклонили предложение, поскольку заявили, что 22-летний француз не продается.

Тот же самый источник утверждает, что "Барселона" попытается подписать левого защитника "Баварии". Когда каталонцы предприняли первую попытку договориться по австрийцу, то получили отказ, однако сине-гранатовые положительно оценивают возможную сделку.

Учитывая, что немцы были готовы отдать Давида, становится очевидным, что 27-летний игрок находится на рынке, и то, что мюнхенцы отклонили предложение, является лишь вопросом формальности. "Барсе" нравится игрок из-за универсальности: он может играть на позиции левого, центрального защитника, опорного и центрального полузащитника.

Более того, сообщается, что Алаба недоволен тем, что "Бавария" предложила его другим клубам и теперь футболист готов покинуть Германию. Австриец был также предложен "Манчестер Сити" в аналогичном предложении по Лерою Сане.

Кроме того, баварцы подписали Люку Эрнандеса из "Алетико", который заменит Давида в стартовом составе.