1 мин.

«Барса» подпишет соглашение о сотрудничестве с голландским клубом. Как это повлияет на игроков?

По информации Mundo Deportivo, «Барселона» и клуб из высшего дивизиона чемпионата Нидерландов «Утрехт» достигли соглашения о сотрудничестве. Как сообщается, о соответствующем решении сообщили во время заседания совета директоров «Барселоны». Однако официального заявления от клубов еще не последовало.

Тот же источник сообщает, что согласно договоренности «Барселона» переведет некоторых своих молодых игроков в голландский клуб, где они могли бы получить необходимый игровой опыт. И хотя пока не уточняется, какого рода трансферы это будут, арендные соглашения или продажи с опцией обратного выкупа кажутся наиболее вероятным вариантом. 

Каталонцы уже давно искали клуб с похожей философией для заключения подобного соглашения. Учитывая, что будущие звезды «Барсы» будут в конечном итоге играть против таких команд, как «Аякс», ПСВ и «Фейеноорд» в лиге, ориентированной на развитие молодежи, проект выглядит многообещающим.

«Утрехт» занял шестое место в чемпионате в прошлом сезоне и сыграет в квалификации Лиги Европы. Для сравнения, «Барселона Б» в настоящее время соревнуются в Сегунде Б, третьем по силе дивизионе испанского футбола.