2 мин.

Карлес Пуйоль: «Если Гризманн придет, то фанаты «Барселоны» будут с ним»

Очень мало футболистов являются более популярными на Камп Ноу, чем Карлес Пуйоль — бывший капитан Барселоны и легенда клуба. Испанец считает, что если Антуан Гризманн присоединится к клубу из Атлетико Мадрид, фанаты примут его, несмотря на то, что освистывали футболиста во время последнего визита Атлетико.

Выступая на одном из благотворительных мероприятий вместе с известными в прошлом деятелями клуба, в том числе экс-президентом Жоаном Лапортой, Карлес высказал свое мнение о возможном подписании француза.

«Сначала трансфер должен быть объявлен официально, и если он придет, фанаты будут с ним, как и со всеми игроками Барселоны», — настоял Пуйоль.

«Все великие игроки могут играть вместе, но вы должны найти баланс. Сезон очень длинный, случаются травмы и возникает конкуренция, именно поэтому чем лучше состав, тем легче будет добиваться результатов».

Еще один футболист, который был близок к переходу в Барсу, — защитник Аякса Маттейс де Лигт, хотя Пуйоль, похоже, не сильно надеялся, что голландец будет играть в сине-гранатовой футболке.

«Одно дело, когда Барса хочет подписать игроков, но и сам футболист должен быть заинтересован в этом, — пояснил Пуйоль, — у него много талантов и большое будущее, поэтому он будет искать лучший вариант для себя».

Неймар, один из бывших одноклубников Пуйоля, также был связан с возвращением в клуб, и испанец обсудил и этот вопрос.

«Это моменты, которые нужно оценивать, и нужно разобраться, почему он ушел», — сказал Пуйоль.

«Если он игрок, который доступен на рынке, то не всегда стоит смотреть в прошлое».

Тем не менее Неймар — не один такой, поскольку Виктор Вальдес также был связан с возвращением на Камп Ноу, на этот раз в качестве тренера.

«Если он вернется в Барселону, я буду очень рад за него, потому что он — мой друг», — признался Пуйоль. «Это его дом. Я доволен другими своими проектами, ранее клуб связывался со мной по поводу возвращения, но я не хочу быть тренером, я больше сосредоточен на спортивном менеджменте».