2 мин.

Mundo Deportivo: «Барса» планирует начать распродажу на следующей неделе

Mundo Deportivo сообщает, что на следующей неделе Барселона собирается начать распродажу, чтобы накопить средства на покупку новых футболистов.

Три игрока очень близки к уходу: Марк Кукурелья, Яспер Силлессен и Андре Гомеш.

Кукурелья

Эйбар объявил о подписании Марка Кукурельи на постоянной основе за 2 миллиона евро, активировав опцию выкупа. Тем не менее, текущее трансферное окно, как ожидается, будет интенсивным для защитника, поскольку им интересуются несколько европейских клубов.

Прежде всего, ожидается, что Барселона выкупит левого защитника обратно за 4 миллиона евро, а затем выставит на продажу за 10 миллионов евро. У Барселоны есть возможность принять решение о том, собираются ли они использовать опцию выкупа до июня. Если операция состоится, Эйбар получит прибыль, а Кукурелья может перейти в другой топ-чемпионат Европы.

Согласно португальскому источнику Record, Бенфика — пока что последний клуб, проявивший интерес к Кукурелье, а Милан, Боруссия Дортмунд и Боруссия Мёнхенгладбах интересовались игроком ранее.

Яспер Силлессен

Ожидается, что голландец покинет Камп Ноу, поскольку хочет стать основным вратарём. И Эвертон, и Вест Хэм очень заинтересованы в голкипере. «Молотобойцы» интересуются им уже давно, и намерены укрепить состав команды этим летом.

Что касается Эвертона, они появились на радаре несколько дней назад. Барселона и «ириски» поддерживают хорошие отношения с тех пор, как прошлым летом клуб из Ливерпуля подписал Люку Диня и Йерри Мину и взял Андре Гомеша в аренду. Это может дать Эвертон преимущество над своими соперниками в трансферной гонке за Силлессена.

Андре Гомеш

Португалец имеет много поклонников в Премьер-лиге, но для него не найдется места в Барсе. Гомеш дал понять, что хочет присоединиться к своему нынешнему клубу Эвертону, что ограничивает возможности Барселоны.

Каталонцы хотят заработать на трансфере как минимум 30 миллионов евро, в то время как Эвертон стремится снизить цену. Другие команды также связывались с Барселоной по поводу полузащитника, но Гомеш непреклонен в своем решении присоединиться к «ирискам».