2 мин.

Mundo Deportivo: «Барса» сделает ставку на Тодибо, если трансфер Де Лигта сорвется

Многие источники сообщают о различных вариантах «Плана Б» «Барселоны», если попытки подписать Де Лигта из «Аякса» не увенчаются успехом. Тем не менее, главная каталонская газета Mundo Deportivo утверждает обратное. Судя по всему, «Барса» не собирается подписывать никаких других защитников и сделает ставку на игрока, пришедшего в клуб в январе, а именно на Жан-Клера Тодибо.

19-летний защитник перешел в «Барсу» из «Тулузы», где рисковал пропустить всю вторую половину сезона 2018/2019 из-за того, что отказался подписывать с клубом новый контракт. Он обошелся «Барсе» лишь в 1 миллион евро. С тех пор Тодибо удалось сыграть лишь дважды, но он впечатлил в матче против «Уэски»  (0:0) в рамках Ла Лиги.

Тодибо — центральный защитник, который особенно хорош в отборах, поскольку завершил семь в том же матче против «Уэски». За 158 минут, проведенных на поле в Ла Лиге, француз отдал 92,4% точных передач, но получил две желтые карточки за два матча. Он также совершает фолы очень часто: четыре в двух матчах лиги.

Любопытно, что ранее на прошлой неделе в Mundo Deportivo сообщали, что тренерский штаб «Барселоны» обеспокоен тем, как Тодибо относится к делу. Его поведение было описано как «неоднозначное». По-видимому, клубу не нравится реакция защитника на критику и указания и тренерский штаб намеревается поговорить с 19-летним футболистом, чтобы уладить ситуацию.

Кроме того, Тодибо, как сообщается, хочет получить гарантию, что в следующем сезоне он сыграет 15-20 матчей. Защитник озабочен тем, что нехватка игрового времени может привести к тому, что он не сможет полностью раскрыть свой потенциал. Предположительно, у него есть несколько предложений, а «Уотфорд» был наиболее вероятным пунктом назначения.