2 мин.

Роналдиньо, Суарес, Хави и Иньеста. Лучшие партнеры Месси

Недоброжелатели Лионеля Месси часто указывают на огромное количество супер-звездных игроков, с которыми аргентинец вместе играл, и хотя это правда, что он играл с некоторыми великими футболистами, но это никак не влияет на его футбольные мастерство и величество.

За время своего выступления в Барселоне Месси смог наладить неоспоримые партнерские отношения со своими талантливыми товарищами по команде. Самым последним из них было его понимание с Жорди Альбой, который стал для него незаменимым партнером на поле, особенно после ухода Неймара в Париж в 2017 году.

В хронологическом порядке Роналдиньо будет первым, поскольку бразилец не только помог Месси выйти на поле, но и помог ему в первых нескольких шагах, даже предоставив ассист для его первого гола в клубе, но Роналдиньо нет в списке игроков, которые отдали больше всего голевых передач на Месси.

Без сомнения, один из лучших ассистентов Месси - это Дани Алвес; правый защитник отдал 42 голевых передачи аргентинцу, что ставит его на третье место за все время выступления Лионеля, у них было невероятное взаимопонимание на поле, которое любой команде было трудно остановить.

На второй позиции, 44 ассиста Андреса Иньесты, который был незаменимым партнером для Лео на протяжении более десяти лет, прежде чем испанец покинул клуб и отправился в Японию в 2018 году.

Самое "смертоносное партнерство" для Месси безусловно с Луисом Суаресом, одним из его ближайших друзей с поля, уругваец ассистировал своему лучшему другу рекордные 46 раз, и это число будет только расти в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Другим игроком, заслуживающим признания, является Хави Эрнандес, и его наиболее заслуживающая внимания голевая передача Месси произошла в финале Лиги чемпионов 2009 года против «Манчестер Юнайтед» в Риме, где аргентинец забил головой с подачи испанца, в общей сложности Хави предоставил 34 передачи Месси. 

С тех пор, как Неймар решил разрушить трезубец "МСН" - Месси, Суарес, Неймар, перейдя в Псж, аргентинец установил прекрасное взаимопонимание с Жорди Альбой, который регулярно отдает ему голевые передачи с левого фланга. На его счету уже 20 ассистов и аналогично Суаресу, количество их должно только вырасти.