Покорный слуга. БАТЭ – «Барселона» 0:2

Блог BarcaOnline представляет матч Лиги чемпионов между БАТЭ и «Барселоной». В этом выпуске полный отчет о встрече на стадионе «Борисов-Арена».

Сегодня мы посмотрели, что называется, матч. Такие поединки принято называть, если позволите, «улицей с односторонним движением». Перевес «Барселоны», как игровой, так и территориальный, не вызывал никаких сомнений. Рискну предположить, что в головах желто-синих борисовчан подобный сценарий игры присутствовал задолго до стартового свистка португальского рефери.

БАТЭ сразу же предстал в этакой роли покорного слуги. Им пришлось испытать на себе мощь каталонского напора. Испанцы прижали хозяев поля, если угодно, к воротам и издевались, будто игра идет по правилам «три угловых – пенальти». Но португальский арбитр строго следовал букве, если хотите, закона, да и поводов назначить одиннадцатиметровый штрафной удар у него по-настоящему не было. В любом случае, необъективные действия рефери не остались бы без внимания широкой общественности, ведь матч комментировал, если позволите, ведущий так называемой программы «Свисток».

В тайме втором «Барселона» решительно взялась за дело и быстро поставила на место дерзких выскочек. Вышедший на замену еще в тайме первом Иван, если угодно, Ракитич отметился филигранным ударом в девятку. Через 16 минут партнеры по каталонской дружине во второй раз поздравили хорватского полузащитника. После 2:0 корифей комментаторского цеха Георгий Черданцев закончил бы все и спустился в буфет, но аудитория, доверившаяся гуру в своей стезе Владу Батурину, осталась досматривать стеночки, забегания и даже, что называется, импровизацию.

На 77-й минуте интереснейшего поединка мы увидели первый удар по воротам маститого Марка-Андре Тер-Стегена, но с таким совладал бы даже комментатор этой игры, находясь под изрядным допингом. Финального штурма в исполнении борисовчан мы так и не увидели. А их оборонительные порядки вновь превратились в неприступную крепость. Наставник сине-гранатового коллектива должен быть доволен – его подопечные прервали 8-матчевую серию с пропущенными, если угодно, мячами.

ПРОТОКОЛ

БАТЭ – «БАРСЕЛОНА» 0:2 (0:0)

Борисов. Стадион «Борисов-Арена». 20 октября. Судья Жорже Соуза (Португалия).

БАТЭ: Черник – Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович – А. Володько, Николич (Яблонский, 66) – Стасевич, Гордейчук, М. Володько (Карницкий, 62) – Сигневич (Мозолевский, 80).

Запас: Сороко, Алексиевич, Риос, Бага.

«Барселона»: Тер Стеген – Дани Алвес, Пике, Бартра, Жорди Альба – Маскерано, Бускетс (Гумбау, 72), Серхи Роберто (Ракитич, 18) – Мунир (Сандро, 70), Суарес, Неймар.

Запас: Браво, Адриано, Вермален, Матье.

Голы: 0:1 – Ракитич, (Неймар, 48), 0:2 – Ракитич, (Неймар, 64).

Предупреждены: Поляков, (29), М. Володько, (43), Гайдучик, (61), Карницкий, (82), Милунович, (83), А. Володько, (88) – Бускетс, (23), Дани Алвес, (41), Гумбау, (74).

СТАТИСТИКА

Владение мячом: 31% – 69%. Удары: 4 – 21. Удары в створ: 1 – 6. Угловые: 0 – 9. Офсайды: 4 – 1. Сэйвы: 4 – 1. Нарушения: 20 – 6

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

«Барселона» – «Эйбар». Чемпионат Испании, 9 тур. 25 октября, воскресенье, 20.15.

Подписывайтесь на блог «Король и Шут»! Там всегда много интересного!