Коэффициент бесполезного действия. «Севилья» – «Барселона» 2:1

Блог BarcaOnline представляет матч 7 тура чемпионата Испании между «Севильей» и «Барселоной». В этом выпуске полный отчет о встрече на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

С первых минут игра напоминала нарезку из ютюба с хаотично настриженными моментами. Зашкаливающее количество свистков лишило потенциально динамичный и смотрибельный матч целостности. Хиль Мансано отлично прочистил легкие, за него стоит порадоваться.

Впрочем, в интервалах между свистками тоже происходило кое-что интересное. Первый тайм прошел в равной борьбе с примерным равенством по моментам. Парочку дежурных сэйвов совершил вернувшийся в ворота «Барсы» Клаудио Браво, Серхио Рико тоже не скучал и выручал «Севилью».

В середине первого тайма произошел самый показательный момент всей игры. Неймар исполнял штрафной, мяч угодил в штангу, во вратаря и покатился по ленточке ворот. Дежуривший на добиве Пике не добил. «Барселоне» отчаянно не везло до самого конца встречи. В каркас ворот били Суарес и Сандро. Статистики насчитали немыслимые 28 ударов по воротам хозяев, и это не считая блокированных!

Для победы «Севилье» хватило двух выпадов в начале второго тайма. Крон-Дели и Иборра набирали баллы за результативность прямо из центра барселонской штрафной.

В конце матча, уже при счете 1:2, футболисты «Барсы» пробовали так же. Но штрафная андалусийцев напоминала станцию московского метро в час-пик. Мало что долетало до ворот, а остальное тащил поймавший кураж Рико.

«Барселону» в очередной раз подводит реализация моментов (перечислять травмы и прочие неприятности – моветон). Проблема с превращением моментов в голы начала преследовать клуб не в этом сезоне, а намного раньше. С далеких благополучных времен футболисты не приучились ценить моменты, ведь будут еще! А сейчас, когда команда стабильно пропускает до 4 голов за игру (включительно), тренеру стоило бы разобраться в причинах крайне низкого КПД.

ПРОТОКОЛ

«СЕВИЛЬЯ» – «БАРСЕЛОНА» 2:1 (0:0)

Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». 3 октября. Судья Хесус Хиль Мансано.

«Севилья»: Серхио Рико – Тремулинас (Мариано Феррейра, 89), Колодзейчак, Андреолли, Коке – Н’Зонзи, Крыховяк – Крон-Дели, Иборра (Рейес, 70), Витоло – Гамейро (Льоренте, 72).

Запас: Сориа, Кристофоро, Коноплянка, Иммобиле.

«Барселона»: Браво – Серхи Роберто, Пике, Матье (Дани Алвес, 60), Жорди Альба – Ракитич, Бускетс, Маскерано – Мунир (Сандро, 60), Суарес, Неймар.

Запас: Тер Стеген, Бартра, Дуглас, Гумбау, Камара.

Голы: 1:0 – Крон-Дели, (Гамейро, 52), 2:0 – Иборра, (Крон-Дели, 58), 2:1 – Неймар, (74 – с пенальти).

Предупреждены: Крыховяк, (19), Андреолли, (22), Колодзейчак, (33), Тремулинас, (73), Льоренте, (75) – Бускетс, (28), Матье, (48), Жорди Альба, (60).

СТАТИСТИКА

Владение мячом: 42% – 58%. Удары: 12 – 28. Удары в створ: 5 – 9. Угловые: 7 – 9. Офсайды: 6 – 1. Сэйвы: 8 – 3. Нарушения: 16 – 16

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

«Барселона» – «Райо Вальекано». Чемпионат Испании, 8 тур. 17 октября, суббота, 21.30.

Подписывайтесь на блог «Король и Шут»! Там всегда много интересного!