2 мин.

Neymar Jr. – это не только футболист «Барселоны», но и целый футбольный турнир!

Неймар – выдумщик не только на футбольном газоне! Мы привыкли к его финтам на поле, но спортивный финт, который он придумал, ещё интереснее. Чтобы заново не изобретать велосипед, он решил изобрести заново футбол. Почему нет?

Новая игра для нового поколения. Тысячи молодых людей и девушек от 16 до 25 лет из 43 стран с шести континентов на турнир Neymar Jr’s Five будут соревноваться в командах  из 5 игроков на поле.

«Такая разновидность футбола - интересная быстрая и техничная — говорит бразилец , игравший по таким правилам в детстве. — Мне всегда нравился именно такой стиль игры. На турнире немного другие правила игры: каждый раз пропуская гол, команда теряет одного из пяти игроков. Матч идёт пока в команде не останется ни одного игрока, либо пока не истекут 10 минут игрового времени».Московская футбольная команда сайта БарсаМания опробовала правила в товарищеском турнире.Победители российского этапа отборочных турниров разыграют финальную стадию 13 июня в Москве. Команда-чемпион представит нашу страну в июле 2016 на международном финале в Прая-Гранди (Бразилия), городе, в котором  Неймар провел детство, начал профессиональную карьеру, в городе, в котором располагается Instituto Projeto Neymar Jr  - благотворительная организация, основанная нападающим «Барселоны».

Определились практически все команды российского финала:

 

  • Владивосток, Far East

  • Ростов-на-Дону, Дружба 

  • Краснодар, Мечта

  • Тюмень, Нива

  • Воронеж, Лицеисты

  • Екатеринбург, Синара

  • Казань, Kazan

  • Санкт-Петербург, All Stars

Международный финал турнира пройдет в штате Сан-Паулу на стадионе Instituto Projeto Neymar Jr. Цель благотворительной организации — проводить внеклассные и спортивные занятия для наименее обеспеченных детей и семей, помогать им добиваться социальной интеграции и активно участвовать в жизни общества. Институт был открыт в 2014 году и является уже второй программой FutbolNet в Бразилии в партнерстве с фондом ФК «Барселона». Первая программа была запущена в фавелах Рио-де-Жанейро в 2012 году.Если вас заинтересовал формат турнира и вы хотите наполнить выходные не только футболом по телевизору, но и живыми яркими матчами, то приходите в понедельник 13 июня на финал турнира Neymar Jr’s Five, который пройдёт в Сокольниках на территории CityFootball.

barcamania.com - информационный партнёр турнира.