4 мин.

«20:2». Барселона - Вильяновенсе. Отчет о матче

«Барселона» - «Виляновенсе» - 6:1 (3:1)

Первый матч: 0-0

2 декабря, Барселона, "Камп Ноу", 67 003 зрителя 

Главный судья: Педро Хесус Перес Монтеро (Андалусия) 

«Барселона»: Масип - Алвес (Гумбау, 46), Бартра, Вермален, Матьё , - Маскерано, Сампер, Адриано - Айтор, Сандро, Мунир 

Главный тренер: Луис Энрике 

«Вильяновенсе»: Фуэнтес – Тринидад, Вардехо, Эррера, Тапия – Пахело, Перес, Мато, Кабальеро (Морага, 58), - Хуанхо (Санчес, 64), Хуанфран (Каси, 77) 

Главный тренер: Хулио Кобос Морено 

Предупреждены: Маскерано – Тринидад, Перес 

Голы: Алвес, 4, Сандро, 21, 31, 69, Мунир, 51, 76, - Хуанфран, 29 

20 – 2 

Команда Энрике за последние три игры наколотила соперникам 14 мячей, при этом пропустила всего один. Поэтому, и не только поэтому, соперник «Барсы», команда из «Сегунды» Б, которая так героически выстояла нулевую ничью в первом матче у себя на «Ромеро Куэрда» мог рассчитывать…на что мог рассчитывать? Обычно в таких безнадёжных ситуациях, когда класс соперников, мягко говоря, несопоставим, команде которая выглядит опять-таки менее предпочтительно пенять на пресловутое «самоотдача, дисциплина, характер и т.д. и т.п.». 

Возможно. Но... но не в этом случае. «Барселона» вышла в экспериментальном составе, где намёки на основу прослеживались разве что в лице Маскерано и Алвеса. Кстати,последний был заменён уже в перерыве. Тяжелая артиллерия в лице Иньесты, Неймара, и Луисито сидели на банке, чем несказанно обрадовали автора. Лео Месси и вовсе не был включен в заявку. В тоже время проявить себя получили возможность люди, которые не проходят в основу ни под каким соусом, а также молодые пацаны - те, что на подхвате в первой команде и юнцы из «Барсы Б». 

Собственно говоря, в этот раз отойду от своей традиции описывать все перипетии матча до мельчайших подробностей. Матча, которого видели очень многие, а кто по той или иной причине не смог посмотреть очередное избиение в исполнении дружины Энрике, вот, пожалуйста: 

ВИДЕО

Статистика игры:

Какие выводы, читай плюсы, от всего увиденного. Игрок матча - он же автор хет-трика. Сандро в таких матчах обретает уверенность, поскольку три мяча, пускай против не самого сильно соперника, но всё же в матче важном, ибо первая игра закончилась 0-0, добавят парню уверенности. Тоже касается Мунира, который неофициально 4-ый игрок атаки и в отсутствие Лео гораздо чаще появлялся в старте, нежели тот же Сандро. Эль-Хаддади забил 2 в отчетной игре, и это также не может не радовать. Сампер - футболист, которого я уже не первый сезон жду в первой команде, отыграл от звонка до звонка, притом вполне неплохо. Хотя опять же берем в расчет уровень соперника…

Будем надеяться что Энрике и дальше будет давать практику футболистам «Барсы Б» в общем и Серхи Самперу в частности. Также стоит отметить дебют на домашней арене Айтора с непростой фамилией (Канталапьерда). Юнец вышел в линию атаки вместе с игроками, которые пускай и небольшой, но имеют опыт игры за главную команду гордости Каталонии. 

К слову, дебютант после матча поделился впечатлениями: «Мечтал о дебюте на «Камп Ноу» с самых юных лет. Если честно, не мог и представить, что моя мечта сбудется. Наша команда всегда стремиться забивать и прессинговать соперника» - рассказывает Айтор клубной пресс-службе. С дебютом парня! 

Что ещё хотелось бы отметить… Конечно же, гол Алвеса. Нет, мы конечно же знаем, как Дани может зарядить из своей пушки - он это неоднократно показывал . Просто его гол ис дальней дистанции стал первым мячом забитым «Барселоной» в сезоне 15/16 с такого расстояние, читай, из-за пределов штрафной. Хорошо что попал - если бы не попал, мог ведь и на скамью сесть. Ведь иногда складывается впечатление, что на удары из-за пределов штрафной у игроков «Барсы» табу, или по крайней мере денежный штраф. 

Среди минусов бы выделил повреждение Матьё. «Барса» проходит дальше малой кровью, не задействовав основные силы. Напротив, Энрике дал отдохнуть едва ли ни всему основному составу, что меня весьма и весьма радует. 

Впереди «Валенсия», и счет имеет свойство расти, а мы имеем возможность это лицезреть. Например, уже в субботу, когда команда Энрике сделает всё возможное что бы 20–2 трансформировались, скажем, в 23-2, будем смотреть, будем болеть, будем верить! Visca Barca y Visca Catalunyа!

Автор: Itachi-saN (Артур Калашников)