Отчёт о матче «Барселона» - «Кордоба»

Примера, тур № 35.

«Кордоба»   – «Барселона» 0:8 (0:2)

1

Голы: 42’ Ракитич (Месси), 45+2’ Суарес (Иньеста), 46’ Месси (Дани Алвес), 53’ Суарес (Дани Алвес), 65’ Пике (Ракитич), 80’ Месси (Суарес), 85’ Неймар (пенальти), 88’ Суарес (Хави).

Составы команд

2

Желтые карточки: Креспо (45+3), Лусо(52).

Арбитры:

Главный судья:  Клос ГомесПомощники судьи:  Мигель Мунуэра, Луис Марко МартинесЗапасной судья:  Кристиан Адриан Лишандру

«Нуэво Арканхель», 13775 зрителей.

Матч по версии "Барсамании":

«Барселона» - 8.0 Извините, не удержался.

«Гранада» - 0.8 Не удержавшись, стоит оставаться последовательным.

На самом деле хочется выразить признательность игрокам «Кордобы» за отсутствие грубости с их стороны. Ох, был бы на их месте «Эспаньол»…

Зрелищность матча: Если вы болельщик «Барселоны» - все было прекрасно. Если же фанат АПЛ, то можете повозмущаться по поводу «лучшей футбольной лиги в мире». Да, так бывает, когда встречаются две команды с полюсов турнирной таблицы. Для всех остальных – обычная победа «БЧК» над очередным клиентом.

Оценка арбитра: 7.5 Честно говоря, понятия не имею, откуда взял эту цифру. Не замечал судью, что говорит о хорошей его работе. Пожалуй всё.

Статистика

3
4

Развитие атак "Барселоны" во втором тайме.

Матье – 6

В самом начале игры внимание привлек шумящий, аки пчелиный рой, стадион. Свистеть болельщики не стеснялись, занимаясь этим почти при каждом пасе назад в исполнении гостей. Но подустали, конечно, так что пришлось сменить репертуар и переключиться на песни. Они, честно говоря, тоже вышли неплохо, к чести этих самых певунов. В общем, атмосфера уездного испанского городка чувствовалась с самого начала. На самом поле команды взяли быка за рога сразу же. //*Внимание, далее важные словосочетания*// Неймар не забил после навеса Дани Алвеса с правого фланга уже на третьей минуте. Момент был, конечно, не стопроцентный в рамках дебюта встречи таковым показался. И тут же «Кордоба» ответила, с того же самого, правого для «Барсы» фланга. Обменявшись уколами, команды продолжили шустрить на правой бровке, которая изобиловала Дани Алвесом и свободными зонами за Дани Алвесом. «Барса» демонстрировала неплохой прессинг на чужой половине поля, доминировала в лайт-режиме и не открывала счет. «Кордоба», в свою очередь совершала набеги на половину поля гостей, однако Браво в игру практически не вступал. На 27 минуте, Лионель Месси внезапно вспомнил, что слыл неплохим дриблером в свое время, и чуть было не открыл счет, обвихляв нескольких оборонцев подряд. Однако удар как следует не вышел, а жаль, ведь получился ы гол-красавец.

Через 10 минут не забил Неймар, угодив, после прекрасной передачи Месси (забросившего эти бесполезные финты в угоду филигранным пасам) прямиком в штангу. Гол зрел и автором его стал Иван Ракитич. Хорват, после заброса таки зарешавшего эпизод аргентинца (не Маскерано), неотразимо пробил под перекладину. Пиршество официально началось.

Блекловато играющий Иньеста все же нашел в себе силы и сверкнул, выдав очередной шикарный пас на Луиса Суареса, который отправил второй мяч в раздевалку «Кордобе» и в принципе поставил точку в матче уже на исходе первого тайма. Что ж, «Барселона» предпочла многоточие.

Уже во втором тайме посыпались голы со второго этажа. Некто Месси внес мяч в сетку после навеса Дани Алвеса с правого фланга. К слову, то был 100-ый гол «Барселоны» в текущем розыгрыше Ла-Лиги. После этого комментатор Батурин метко обрисовал игру в нескольких словах: «Получили 2 мяча в раздевалку, и третий, словно из раздевалки не вышли».

Выходила ли «Кордоба» из раздевалки, так и осталось загадкой. Во втором тайме незаметность хозяев вообще поражала, хотя их конечно, можно понять. Дабы излишне не утрировать, отметим, что хозяева смогли опасно пробить по воротам Браво, показать удар ножницами и заработать несколько угловых.

Дани Алвес навесил с правого фланга и Луис Суарес забил головой. Вот так буднично. А злосчастный Неймар, выцарапал мяч в середине поля после неудачно разыгранного углового «Кордобы», сумел отдать пас и добежать до чужой штрафной. Больше, бразилец, к сожалению, ничего не сумел, имея при этом пустой угол ворот перед собой.

Кстати о угловых, один из них стал голом, усилиями подавшего Ракитича и прыгнувшего Пике. 5-0, казалось бы, можно закрывать представление. Но история с манитами в прошлом, теперь «Барселона» к цифрам не привязана.

6

Вышедший на замену Педро решил стать ассистером и в сутолоке у ворот Месси обыграл Неймара на линии гола. Бразилец опять не забил. К чести аргентинца и к радости Неймара Джуниора, через несколько минут случился пенальти, который был реализован именно заработавшим его бразильцем. Хотя, кажется, никто бы не удивился, если бы мяч угодил куда-нибудь в перекладину.

Хави внес свою фамилию в протокол уже в самом конце, снарядив уругвайского форварда возможностью оформлять хет-трик. Луис, конечно, воспользовался ей. Радости на 8-ой гол уже не оставалось, сил играть на жаре тоже, но полторы из двух добавленных минут откатать командам все же пришлось.

«Кордоба», остающаяся без побед над «Барсой» с далекого 1971-го, успешно продолжила свою беспобедную серию. А «Барселона» будет играть против команды Пепа Гвардиолы уже на этой неделе. Все самое интересное впереди.