«Реал Хаэн» - «Барселона Б» 0-3

Благодаря голу Эспиносы и дублю Донгу «Барселона Б» доводит до семи матчей свою беспроигрышную серию.

«Барса Б» продолжает оставаться непобежденной и в прошлое воскресенье спокойно обыграла вставший на пути «Реал Хаэн». Соперник сейчас идет в зоне вылета из Сегунды, поэтому отчаянно сражается за каждое очко в матче. Неудивительно, что обе команды достаточно смело начали встречу, когда уже с первых минут стали наносить прицельные удары по воротам. Сначала на 4 минуте Денис Суарес проверил на прочность вратаря Рене. На 8 минуте последовал ответ «Хаэна», когда Хона и Оскар Рико пытались забить с игры и с углового. Постепенно гол назревал: на 24 минуте Сандро Рамирес бьет чуть выше перекладины, а уже через минуту прекрасное подключение Эспиносы с левого фланга завершается прицельным ударом в дальний от вратаря угол: 0-1! Вскоре Эду Бедиа мог удваивать счет, но его крученый удар блестяще парирует Рене.

Слово Донгу

В начале второго тайма Сакристану пришлось провести незапланированную замену, когда после повреждения вместо Сандро на поле вышел Сампер. Вскоре «Хаэн» получает самый очевидный момент для взятия ворот, но удар Нандо практически в упор уходит на угловой. На протяжении второй половины игры «Барселона Б» тянула с окончательным ударом, чтобы снять все вопросы о победителе. Лишь на 83 минуте свое слово взял Донгу, сольный проход которого удвоил счет. На финише матча прекрасно отыгравший Рене совершает недопустительную ошибку, слишком далеко выйдя из ворот, что позволяет Донгу после пары финтов снова отличиться в матче.

«Барселона Б»: Масип, Гомес, Патрик (Баньяк, 46), Илие, Донгу, Эспиноса, Гримальдо (Планас, 71), Ие, Суарес, Бедиа, Сандро (Сампер, 56)

Голы: 0-1 Эспиноса (25), 0-2 Донгу (83), 0-3 Донгу (91)